Трейдеры рассказали, ждет ли успех криптовалюты

 Bitcoin

В течение последних лет на просторах сети Интернет активно развиваются всевозможные электронные варианты платежей и виртуальных денежных средств, однако самыми популярными являются криптовалюты, которые как считают некоторые эксперты, в скором времени могут полноценно заменить традиционные деньги.

Так рассуждая о Bitcoin, еще недавно о данной электронной криптовалюте практически никто не слышал, однако всего за несколько месяцев она начала использоваться на большинстве порталов и сайтов интернета.

Как рассказал аналитик крупнейшего Форекс-брокера России компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) Александр Михайленко, из особенностей Bitcoin можно отметить то, что единого эмиссионного центра по созданию новых биткоинов не существует, соответственно чтобы купить или продать биткоины необходимо провести сделку на одной из биржевых площадок.

К примеру, оборот биткоинов пяти бирж, где торгуется данная криптовалюта, составляет более 115 млн. долларов. При этом участниками торгов Bitcoin являются не только «майнеры», то есть те, кто развивает данный сегмент рынка, но и спекулянты, которые смогли повлиять на повышение курса биткоинов в пять раз. Также необходимо отметить, что все транзакции с Bitcoin анонимны, а сама биржевая инфраструктура постоянно развивается, что позволяет повышать ликвидность и эффективность операций по конвертации и покупке биткоинов.

биткоин

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев