Сильный отчет Америки по занятости спровоцировал подъем золота

фьючерс золота

Цены на драгметалл поднялись до трехнедельного максимального уровня в понедельник, в силу того, что опасения относительно эскалации конфликта в Украине увеличили спрос инвесторов на безопасные активы, как утверждают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Золото в последний раз было на отметке 1308.20 за унцию во время утренних европейских торгов, выше на значении 0.42 процента, или 5.50 доллара. В пятницу фьючерсы повысились на 1.52 процента, или 19.50 доллара за унцию, до 1302.90. Цены на желтый металл, вероятнее всего, обретут поддержку на уровне 1272.00 доллара США за унцию, минимуме 2 мая, и сопротивление на 1326.90 доллара, хае 15 апреля.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, инвесторы следят за событиями в Украине, так как продолжают существовать вражеские отношения, образовавшиеся между соседними государствами Украиной и Россией. Национальная армия и пророссийские боевики Украины продолжили вести боевые действия на прошлых выходных, вследствие чего увеличились опасения касательно того, что кризис будет только наращивать обороты и вовлечет Америку в противостояние.

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри пригрозил РФ ввести третий уровень санкций в воскресенье в том случае, если страна не прекратит поддерживать сепаратистов в восточных регионах Украины. Запад же выдвигает обвинения против России в руководстве сепаратистского восстания на востоке страны, после аннексии Крымского полуострова в апреле.

Золото сохраняет позиции ниже уровня 1330 долларов за унцию.

Котировки золота до выхода статистических данных Америки по рынку труда находились в достаточно узком коридоре, ограниченном значениями 1288 и 1281 долларов за унцию, сообщили эксперты МОФТ. В апреле занятость в стране вне сельскохозяйственного сектора достигла 288 000 человек сравнительно с ожидавшимися 218 тысячами; уровень безработицы, в свою очередь, упал до 6.3 процента по сравнению с прогнозом в 6.6 процента.

Котировки драгметалла после того, как были обнародованы данные, стремительно направились вниз, протестировав уровень 1274 доллара за унцию. Снижение, тем не менее, как отмечают аналитики Форекса, не продолжилось, а наоборот, золото продемонстрировало резкое повышение. В результате удалось пройти сопротивление в границах 1206 долларов за унцию, после чего котировки смогли протестировать отметку 1304.

Подъем продолжился и в новую торговую неделю – на текущем этапе котировки металла пробились к уровню сопротивления на 1314 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев