В честь Крымского полуострова российский Банк планирует отчеканить монету

Юбилейные монеты

Российский банк до окончания текущего года отчеканит юбилейную монету номинальным значением в 10 рублей в честь вхождение Крыма в состав России, - заявила Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Юбилейные монеты рассчитаны как на коллекционеров, так и на широкое обращение среди россиян.

Эмиссия должна составить 10 миллионов монет, и рассчитана не только на коллекционеров и заядлых нумизматов, но и на широкое обращение среди россиян. Вероятно, что для соседнего с нами государства это будет выглядеть в качестве провокации и наглости, но из-за того, что монеты имеют хождение только лишь на территории РФ, разногласий в отношениях с монетарными и другими регуляторами на Западе и в странах СНГ не должно быть, как заявляют эксперты рынка Форекс. Что или кто будет изображен на денежной валюте, приоритетно будет определяться лишь в границах государства.

Как считаю, аналитики Форекса компании Альпари, инициатива Центрального банка представляет собой не более чем патриотический прорыв, - убеждены эксперты Форекса компании Альпари. Такие монеты зачастую выпускают в честь памятных для государства событий и дат. Получив такую монетку в качестве сдачи или же целенаправленно приобретя, гражданин сможет оставить ее в качестве напоминания о радостном событии.

Крупномасштабный выпуск монет в честь воссоединения Крыма с Россией только лишней раз может свидетельствует о важном использовании коммуникационных и идеологических инструментов с боку государства, что оказывают большое влияние на мнение общественности. Естественно, в этом нет ничего плохого. Бытовая пропаганда даст возможность населению страны понять, что теперь состав России пополнился еще одним полноправным территориальным субъектом.

Бытует мнение, что данная эмиссия – это в какой-то степени жест со стороны российского Центробанка для того, чтобы повысить к себе лояльности властей, - отмечают аналитики Форекса. И все это полное заблуждение. В случае принятия государственно важных решений относительно Центрального банка, власть не реагирует на такие действия.

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев