Австралийский Центральный банк сохранил действующую ставку

МОФТ

Активность рынка во вторник находится на довольно низком уровне из-за выходных дней виде празднования в Англии традиционного майского банковского дня и ежегодного дня детей в Японии. Американская торговая сессия и выход индекса активности в деловой среде сферы услуг выше ожиданий аналитиков не изменили вялый настрой трейдеров, - сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По итогам чего пара стерлинг/доллар США сохранил свои позиции в тридцати пунктовом коридоре, евродолларовая пара – в двадцати пунктовом.

Национальная валюта Австралии выросла к уровню 0.9316.

Во вторник, 6 мая, американский доллар испытывает давление, на фоне чего пара евродоллара использует попытки подойти ближе к области 39-ой фигуры, в то время как пара стерлинг/доллар США уже ушла за границы 69-ой фигуры. Центральный банк Австралии, как и предполагали участники рынка, принял решение сохранить действующую величину ключевой ставки, отмечают аналитики рынка Форекс. Национальная валюта отреагировала на это стремительным подъемом к уровню 0.9316, но после этого австралийский доллар откатился к исходной точке. Данное движение связано с планами регулятора и затем следовать политике низких ставок. На текущем этапе пара аусси/доллар направлен на 93-ую фигуру.

Во вторник стоит ожидать таких данных: индекс активности в деловой среде сферы услуг, а также составной показатель деловой активности в сфере производства за апрель месяц будут представлены по зоне евро в 12:00 исследовательской группой Markit; индекс деловой активности Англии в секторе услуг за апрель месяц будет опубликован в 12:30 компанией Markit; в 13:00 станет известен объем розничных продаж по зоне евро; австралийское правительство обнародует бюджетный план страны в 16:30; в 18:00 школа бизнеса Ivey выпустит значение деловой активности по Канаде за апрель, сообщают эксперты рынка Форекс.

Так, опубликование индекса деловой активности Великобритании в секторе услуг компанией Markit может в некоторой степени отразиться на движении нацвалюты. Предполагаемый показатель индекса составляет 57.9 по сравнению с предыдущими 57.6.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев