Канадская валюта растет, но торопится выходить за границы диапазона

курс канадского доллара

Уровень инфляции в еврозоне может упасть сильнее, чем предполагается, что может заставить Евроцентробанк более активно проводить политику защиты экономического восстановления в регионе. Тем не менее, вероятность дефляции остается достаточно низкой, - разъяснил аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Так, в четверг будет проведено заседание Центробанка Европы, на котором обсуждению подлежат индексы процентных ставок и возможных мер стимулирования с целью приближению инфляции к целевому уровню в 2 процента. В апреле председатель Евроцентробанка Марио Драги говорил об экстраординарных мерах для повышения инфляции, таких как широкомасштабный выкуп активов. Также в четверг состоится заседание Британского Банка.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, банки Америки в первом квартале нынешнего года смягчили стандарты кредитования, что предоставило корпорациям больше финансовых возможностей для накопления запасов, обслуживания дебиторской задолженности, вложений в предприятия и оборудование, для реализации политики слияния и поглощения. Отмечено сокращение спроса на заимствования для покупки недвижимости, что является признаком ослабления восстановления рынка недвижимости.

Канадская валюта остается на прежних позициях.

Канадский доллар повышается во вторник, 6 мая, относительно американского доллара, однако продолжает оставаться в границах торгового коридора. Выходные дни в Англии и Японии снижают объемы торгов, и пара доллар США/канадский доллар не показывает явного направления, что сообщают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Даже публикация неожиданно сильных данных по рынку труда в Соединенных Штатах Америки привел лишь только к краткосрочным колебаниям и в текущий момент времени валютная пара остается на тех же позициях. Вероятнее всего, участники рынка будут ожидать выхода известий. Что поможет определить направление движения в будущее время.

Ценовой импульс в паре USD/CAD на данный момент остается нейтральным, как заявляют аналитики рынка Форекс. Восстановление от отметки 1.0857 закончилось на уровне 1.1052. В случае очередного падения в паре ниже значения 1.0935 ожидается повторное тестирование уровня 1.0857.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев