Пара доллар США/канадский доллар пятничную сессию проводит в коридоре 1.0730-1.1278

курс канадского доллара

Как сообщил аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Евроцентробанк в четверг оставил процентные ставки на рекордно низких показателях в 0.25 процента, несмотря на крайне низкий уровень инфляции и вопреки призывам с целью защиты от риска дефляции сократить ставки почти до нулевых уровней.

Годовой уровень инфляции в зоне евро в прошлом месяце составил 0.7 процента, показав значение немного выше мартовского, но при этом, оставшись ниже целевого уровня Центрального банка Европы, как уточняют аналитики рынка Форекс.

На пресс-конференции по результатам заседания председатель ЕЦБ М. Драги сообщил о возможности принятия новых мер с целью смягчения проводимой политики уже на следующем заседании в июне. Однако для этого необходимо провести оценку новых инфляционных ожиданий и ВВП зоны евро, которые будут подготовлены к началу нового месяца.

Драги отметил, что экономический сектор Европы восстанавливается постепенными шагами, при этом геополитические и финансовые риски сохраняются. Центробанк готов в случае необходимости прибегнуть к применению нетрадиционных инструментов денежно-кредитной политики, а процентные ставки будут оставаться на прежних позициях или немного ниже на протяжении длительного периода, как сообщил глава Евроцентробанка.

Канадская валюта повысилась относительно «американца».

В четверг, как заявляют эксперты Форекс компании «Пантеон-Финанс», национальная валюта Канады значительно поднялась на фоне слабости доллара США, продолжив при этом наблюдавшийся ранее на текущей неделе подъем. Поддержку против американской валюты вместе с луни обрели также и остальные сырьевые валюты.

Главными факторами повышения стали мощные данные по занятости в Австралии, а также оптимистичные китайские статданные. В качестве дополнительного фактора для канадского доллара выступило закрытие коротких позиций из-за ослабления убежденности, что «канадца» ожидает долгосрочное падение. И, наконец, подъем цен выше уровня 100.00 долларов США также является положительным фактором для нацвалюты Канады. Но также необходимо иметь в виду. Что любое последующее укрепление позиций канадского доллара может встретить мощное сопротивление с боку банка Канады, как уточняют аналитики рынка Форекс.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев