Цена на золото поднялась до значения 1289.10 доллара

фьючерс золота

Стоимость золота в пятницу, 9 мая, стабилизировалась после снижения четверга более чем на 1 процента. На динамику влияние оказали слова главы Евроцентробанка Марио Драги относительно того, что Центральный банк может начать действовать уже на следующем заседании для того, чтобы разрешить проблему инфляции, разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Но многие аналитики сомневаются в том, что Евроцентробанк в самом деле что-нибудь сделает в следующий раз, потому как Центробанк ранее уже обманывал их ожидания. Тем не менее, этих заявлений было достаточно для того, чтобы вызвать колебания драгметалла.

И, как говорит Марк Чэндлер, аналитик ВВН сообщил, что если читать между строк, то возникает такое чувство, что даже если М. Драги сам по себе готов к смягчению политики, то его сдерживает необходимость достижения общего решения по данному вопросу. Также он отмечает, что несколько стран-кредиторов во главе с Германией беспокоятся по поводу того, что ставки будут слишком низкими на протяжении продолжительного периода, приводя к снижению инфляционного давления.

Поддержку золоту оказывает ситуация в Украине и китайские данные.

Участники рынка также продолжали отслеживать ситуацию в Украине, где сохраняются опасения относительно противостояния между пророссийскими сепаратистами и правительством страны, заявляют аналитики Форекса.

Если же конфликтная ситуация в Украине поутихнет, а американский сектор экономики останется в отличном состоянии, то это станет позитивным сигналом для ценных бумаг и плохим для драгметалла, так как инвесторы вернуться на более рискованные рынки, где перспективы повышения намного лучше, чем у металла, - сообщает консультант Quantitative Commodity Research, Питер Фертинг.

Цены поддержали данные по Китаю, которые продемонстрировали: сальдо китайского торгового баланса увеличилось до 18.45 миллиардов долларов в апреле с мартовского профицита в 7.7 миллиарда долларов, сравнительно с ожиданиями профицита в 13.1 миллиарда долларов. Китайский экспорт подрос на 0.9 процента в годовом выражении, выше прогнозируемого падения на 1.7 процента, после мартовского снижения на 6.6 процента. Импорт поднялся на 0.8 процента, хотя ожидалось падение на 2.3 процента, после снижения на 11.3 процента в предыдущем месяце. Сильные показатели, как считают эксперты Форекс компании TeleTrade, помогли ослабить опасения относительно здоровья второй по величине мировой экономики.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев