Эксперты рассказали об уроках Абхазии для Донбасса

Донецкая республика

В течение последних недель ситуация на всей территории Украины накаляется с каждым днем, однако на этот раз борьба за власть и независимость ведется не на майдане, а в регионах. Так активисты «Донецкой республики» в борьбе с представителями власти говорят о свободе и независимости, однако эксперты проводят параллели данных событий с ситуацией вокруг Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии, где новые республики после получения независимости не были признаны большинством государств мира.

Как рассказали эксперты, можно выделить некоторые уроки Абхазии и других республик, которые впоследствии стали независимыми.

Так, жители Донбасса, которые поддержали сепаратистов, должны понимать, что в случае получения независимости республика имеет все шансы остаться непризнанной в мире. Россия же не предоставила «Донецкой республике» гарантий и финансовой помощи, как это было сделано в отношении Крыма.

В случае же разделения страны, граждане обеих сторон будут ограничены в поддержании тесных родственных связей с близкими. Кроме этого возможно замораживание банковских счетов, аннулирования гражданства, увольнения с работы.

При этом не исключена всеобщая мобилизация, обязательный призыв в армию, усиление криминогенной обстановки. Также начнется передел собственности, где борьба олигархов может привести к закрытию работающих заводов, росту числа безработных.

С другой стороны, в случае победы Донбасс может войти в Таможенный Союз, что позволит региону получать газ по сниженным ценам, и получить доступ на емкий рынок. Однако в любом случае гиперинфляции, снижения уровня инвестиций, а также сложностей в социальной сфере не удастся избежать.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев