Эксперты рассказали о новых планах развития Софии

София

Власти болгарской столицы определились в планах по дальнейшему развитию города. Например, власти Софии приняли решение провести реконструкцию Борисова градина – самый известный парк страны. Как отмечает глава Софии Йорданка Фандыкова, некоторые изменения будут проведены в парке.

И как результат, он станет более привлекательным и удобным для отдыха. Однако для этого власти города должны найти достаточно большие денежные средства. И многие ожидают, что инвестиции поступят из-за рубежа. Стоит отметить, что власти Софии проводили презентацию своих планов во время «завтрака» с членами американской торговой палаты.

Инфраструктурные проекты.

Необходимо напомнить, что Болгария, когда вступила в Европейский Союз, не успела предоставить соответствующие заявки, согласно которым финансируются инфраструктурные проекты за средства Европейского Союза. Поэтому в ближайшее время Болгария будет полагаться только на средства из местных бюджетов и зарубежных инвесторов.

Также в Софии планируют уничтожить две старые свалки и продолжить строительство и реконструкцию детских садов. Как отмечает мэр Софии, на сегодняшний день введено в эксплуатацию 57 детских садов. Власти хотят еще провести модернизацию больницы в Софии. Власти Софии кроме инвестиций должны найти профессиональных подрядчиков, которые недорого, качественно и быстро выполнят необходимые работы.

По данным СМИ, невзирая на ничтожно малое финансирование, столичные власти намерены реализовать заявленные проекты в ближайшее время. Чиновники утверждают, что деньги найдутся. То есть все планы по реконструкции и строительству будут осуществляться вовремя.

Власти Софии понимают, что основная проблема города – отставание по уровню развития инфраструктуры от других европейских столиц. И решить эту проблему необходимо в первую очередь. Аналитики компании Premium Group считают, что без этого рынок болгарской недвижимости не сможет быстро развиваться. Ведь от него в некоторой степени зависит доход бюджета.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев