Эксперты рассказали о популярных испанских регионах для покупки недвижимости

испанская недвижимость

Испания входит в состав Европейского Союза и расположена на средиземноморском юге Европы. Даже это привлекает многих зарубежных инвесторов в эту страну. Но Испания еще обладает многими полезными и приятными преимуществами. Здесь находится большое количество исторических достопримечательностей, отличных пляжей по всему побережью. Вас встретят гостеприимные жители. Эти и другие качества испанские земли делают бесценными для туристов и для тех, кто приехал сюда жить.

Популярные виды жилья.

Аналитики обратились к помощи сервиса Яндекс.Директа для того, чтобы определить популярные виды испанской недвижимости.

Согласно полученным данным лидером в данном рейтинге являются квартиры (10193 запроса). Второе место занимают дома (8416 запросов), затем идут виллы (6817 запросов) и земельные участки (83 запроса).

Если анализировать только квартиры, то интернет-пользователи больше всего интересуются 2 комнатными (22 запроса). На втором месте 1 и 3 комнатные квартиры (по 17 запросов). А 4 комнатные запросы набрали всего 2 запроса.

На сегодняшний день средняя стоимость одного квадратного метра испанской недвижимости составляет 1.4 тысячи евро.

Популярные регионы Испании.

Аналитиками был проведен анализ запросов в Яндексе относительно недвижимости в Испании в разных регионах для того, чтобы выявить самые популярные из них. Результаты обрабатывались по следующим городам: Мадрид, Аликанте, Марбелья, Барселона, Тенерифе.

Если сравнивать среднюю стоимость одного квадратного метра, то лидером является Тенерифе, где она составляет 5.5 тысяч евро. Затем следуют Барселона – 5.1 тысяч евро, Мадрид – 3 тысячи евро, Аликанте – 1.8 тысяч евро и Марбелья – 0.5 тысяч евро.

Что касается популярности испанских регионов, то лидером является Тенерифе (2489 запросов). Второе место заняла Барселона (1840 запросов), Затем следуют Марбельи (934 запросов), Аликанте (830 запросов) и Мадрид (138 запросов).

Больше всего испанской недвижимостью интересуются граждане России.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев