Фьючерсы золота корректируются после снижения

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), пророссийские сепаратисты сделали заявление об уверенной победе на референдумах о самоуправлении в восточных регионах Украины, проводившихся в прошлое воскресенье. Цены на драгоценный металл как низкорискованный актив, повышается во время экономической и политической нестабильности.

Инвесторы все спокойнее относятся к украинскому кризису, считая, что самые худшие сценарии не сбываются, что заявляют аналитики рынка Форекс. Чем более локализован кризис, тем сильнее будет давление на стоимость золота.

Импортные поставки драгоценного металла в Индии, что занимает второе место в мире по его потреблению, в прошлом месяце сократились на 74 процента сравнительно с 2013 годом – до 1.76 миллиарда долларов – в связи с введением правительством страны закупочных ограничений. В Китае, наиболее крупном мировом потребителе золота, цены выше спотовых на 3 доллара за унцию, нежели в Лондоне сравнительно с надбавкой в более чем 20 долларов в начале года.

Котировки золота расположены в области сопротивления на 1296 долларов за унцию.

Негативную динамику можно было наблюдать всю прошлую неделю, - сообщили эксперты МОФТ. Его котировки и дальше подвергались давлению с боку данных, отмечающих восстановление британской экономики, экономики еврозоны и Америки, а также снижение Федеральным резервом программы покупки активов. Кроме этого, негативным фактором для желтого металла стала и рекомендация российского президента о переносе проведения референдума в Донецкой и Луганской областях.

Ввиду данных событий так и не удалось пройти сопротивление на отметке 1315 долларов за унцию, за чем последовало падение к уровню 1285, как уточняют аналитики рынка Форекс. Немного позже золото стабилизировалось между этим уровнем и сопротивлением на значении 1296 долларов за унцию. Риски снижения драгметалла за границы 1270 долларов за унцию повысились на фоне ослабления «бычьего» импульса.

В понедельник, 12 мая, золото было выкуплено после падения до значения 1280 долларов за унцию во время торговой сессии в Азии. По результатам чего его котировки расположены в области сопротивления на уровне 1296 долларов за унцию. Пробой данного показателя и повышение за границы 13-ой фигуры, как заявляют эксперты МОФТ, способно ослабить давление. Вместе с тем пока что золото удерживает позиции ниже уровня 1308 долларов за унцию, попытки образовать восходящий тренд выгодны для открытия по нему коротких позиций.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев