Эксперты рассказали, чем Испания привлекает британских покупателей

недвижимость Испании

По данным отчета ипотечного специалиста Conti, малые процентные ставки, сильный фунт стерлингов, скидки на недвижимость заманивают британских инвесторов на зарубежный рынок недвижимости. За прошедшие три месяца текущего года на фирме количество запросов увеличилось на 90 процентов в сравнении с таким же периодом прошедшего года. Специалисты компании отмечают небывалый интерес к испанской недвижимости. На текущий момент недвижимостью Испании интересуется примерно 59 процентов потенциальных покупателей.

По словам директора Клэр Несслинг, не стоит этому удивляться. Так как стоимость недвижимости в привлекательных испанских районах с 2007 года снизилась до 50 процентов. Она также отметила, что в некоторых районах цены начинают подниматься вверх, и многие спешат совершить сделку с недвижимостью.

Недвижимость Франции и Португалии.

Французской недвижимостью интересуются примерно 29 процентов покупателей. Для британских инвесторов она является «безлопастной гаванью». На самом низком уровне сейчас находятся ипотечные ставки, а медленный рынок объектов недвижимости опускает цены вниз. Британцев здесь привлекает знакомая культура и неплохая прибыль от аренды.

Клэр Несслинг отметила, что возвращается доверие к испанскому рынку. Первые три месяца текущего года выглядели достаточно обнадеживающими.

По ее словам, сейчас самое лучшее время и благоприятные условия для приобретения испанской недвижимости. Так как сейчас низкие процентные ставки по ипотеке, сильный фунт стерлинга и во многих областях цены остаются на низком уровне.

Франция и Испания являются на сегодня самыми популярными у инвесторов из Англии. Однако популярность португальской недвижимости пользуется неплохим спросом среди них. Стоит отметить, что рынок недвижимости Португалии больше всего пострадал от финансового кризиса. Однако, экономика данной страны уже существенно укрепилась.

Это стало своеобразным толчком для британских инвесторов. Сюда возвращаются большая часть покупателей в поисках оппортунистических сделок.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев