В Уэльсе и Англии средняя стоимость жилья в апреле достигла новых рекордов

недвижимость Англии

В Уэльсе и Англии средняя стоимость дома в апреле выросла на 1.2 тысячи фунтов стерлингов. Таким образом, за месяц рост составил 0.5 процента, и средняя стоимость дома составляет 263.1 тысяч фунтов стерлингов. Если сравнивать с ценами в 2009 году, то в среднем они увеличились на 54 тысячи фунтов стерлингов. Статистически данные показывают, что за год количество проданных домов выросло на 40 процентов.

Многие специалисты рынка недвижимости отмечают увеличение числа покупателей и этот рост будет продолжаться и дальше. На сегодняшний момент на юго-востоке Англии и в Лондоне цены перешагнули докризисные максимумы. Агентом по недвижимости LSL Property Services Дэвидом Newnes было отмечено, что в апреле продажи достигли нормального уровня.

Он отметил активность людей, которые приобретают недвижимость в первый раз. Покупателей обнадеживает малая инфляция, а также неплохие темпы роста зарплаты.

Он акцентировал внимание на том, что за год в Лондоне цены на жилую недвижимость выросли на 13.2 процента. И остальные регионы не будут отставать от него.

Цены в других регионах.

На юго-востоке страны цены за год поднялись на 6.1 процент, в West Midlands – на 4.4 процента, Ист-Мидлендсе – на 5,3 процента, северной части – на 3.7 процента, на юго-западе – на 4.2 процента, в Хамбере и Йоркшире – на 3.5 процента. В Уэльсе цены за год увеличились на 3.5 процента, в East Anglia – на 2.9 процента, на северо-западе – на 2.7 процента.

В Ноттингеме, Нортгемптоншире и Линкольншире инфляция цен на жилье была выше среднего по стране. East Anglia заняла третье место после юго-востока страны и Лондона по высокому уровню цен на жилье и там, где цены на недвижимость перешагнули докризисный максимум.

Дэвид Newnes отмечает, что никаких признаков замедления не демонстрирует спрос. Самое главное сохранить домостроению такую динамику. Он добавил, что первые покупатели являются основными участниками рынка жилой недвижимости.

курс фунта стерлингов

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев