На рынке объектов жилой недвижимости римские пентхаусы показывают рост

римские пентхаусы

На любой римской улице полно автомобилей, скутеров. Здесь можно наслаждаться архитектурным великолепием. Но, подняв глаза, можно увидеть другой мир – римские пентхаусы.

На сегодняшний день стоимость жилой недвижимости в Италии ниже на 20 процентов, чем в докризисные времена 2007 и 2008 годах. Однако, по словам управляющего партнера в римском филиале Engel & Völkers немецкой компании по недвижимости Helio Cordeiro Тейшейра, цены на пентхаусы в Риме держатся.

В течение последнего десятилетия, тот кто решил купить роскошную недвижимость в Риме стоял перед выбором: пентхаус или piano nobile. Piano nobile является этажом историческом дворца с прекрасными фресками на потолках. А пентхаус располагается, как правило, на крышах сервисных структур, приземистый и имеет огромные открытые пространства.

Стоимость Piano nobile в Риме примерно отличается на 15-20 процентов от средней стоимости жилой недвижимости. А пентхаусы практически не потеряли в цене, и стоят как пять лет назад.

Стоимость пентхауса.

По словам руководителя отдела продаж в Тоскане Sotheby's International Realty Спинола, пентхаусы они продают по рыночным ценам.

В прошедшем году она продала римский пентхаус рядом с Piazza Navona, который находится в самом центре исторической части города, за 8.3 миллиона долларов. Это на 1.9 миллиона долларов больше, чем оценочная стоимость.

Она отмечает, что многие покупатели интересуются особыми объектами, а за это необходимо немало заплатить.

Пентхаусы в Риме находятся, как правило, на шестом или пятом этаже. Очень дефицитными являются небоскребы. В Риме находится достаточно большое количество склонов. В одном из престижных жилых районов Париоли даже на верхнем этаж малоэтажного дома можно любоваться прекрасным видом на весь город.

Римскими пентхаусами стали интересоваться после того, когда итальянский фильм об римском обществе получил «Оскар». Герой киноленты, циничный журналист продивал в пентхаусе с великолепным видом на Колизей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев