Эксперты рассказали, что поток туристов, посещающих Испанию, существенно увеличился

Испания

По данным министерства энергетики, промышленности и туризма, а также по последним данным опроса, который проводили Egatur и отдел исследований и знаний в области туризма, в марте расходы зарубежных туристов составили 10.066 миллиона евро. Это на 8.1 процент больше, чем в прошедшем году, что является новым рекордом.

Иностранные туристы, которые посетили в марте Испанию, оставили в стране 3.982 миллиона евро. Таким образом, был побит рекорд данного показателя на 6.6 процента. Пятый месяц подряд фиксируется максимальный общий объем на Канарских островах.

Это увеличение объясняется тем, что в марте доля иностранных туристов выросла на 0.7 процента, а средний расход на поездку поднялся на 5.9 процента. В первом квартале текущего годана 2.5 процента увеличились среднесуточные расходы, которые составили 113 евро. На 0.8 процента вырос на одного туриста средний уровень расходов, и составил 999 евро.

Статистика иностранных туристов.

Больше всего денег оставили немецкие туристы – примерно 1.744 миллиона евро. Хотя количество туристов из Германии увеличилось только на 0.3 процента. Значительно выросли их средние расходы, а среднее время пребывания на отдыхе уменьшилось.

На втором месте оказались туристы из Великобритании с 1.644 миллиона евро. Рост составил 7.8 процента, хотя количество прибытий упала на 3.3 процента.

Скандинавские туристы заняли третье место. В Испании они потратили 1.515 миллиона евро. Таким образом, рост данного показателя составил 10.2 процента. На 5.6 процента увеличился среднесуточный расход, и составил 130 евро. Огромной популярностью пользуются Канарские острова. Туристы из Франции потратили на испанской земле 0.941 миллиона евро, что на 2.1 процента меньше, чем год назад.

Американские туристы заняли пятое место с 0.38 миллионами евро. У них отмечет самый высокий рост среднесуточных расходов – 12.8 процента. В среднем американский турист тратит в Испании примерно 2.079 тысяч евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев