Эксперты рассказали, в какие ПИФы лучше инвестировать

ПИФы

Как показывает статистика активности инвестиционных вложений в различные финансовые инструменты, наиболее эффективными и надежными остаются специализированные инвестиционные компании, которые работают в денной сфере уже много лет.

Так, по сравнению с трейдингом, инвестирование в ПИФы менее рискованно, при этом величина прибыли зачастую не уступает доходности по сравнению с ведущим фондовым индексам. Определить же самые популярные ПИФы в России можно благодаря оценке количества поисковых упоминаний в системе wordstat.yandex.ru за последний месяц – регион Россия.

Как рассказали аналитики раздела «ПИФы» журнала «Биржевой лидер», первое место в рейтинге занимает компания «Арго.Н», с результатом в 113 запросов в системе Яндекс. Далее следуют ПИФы «Индекс Украинской биржи» и «Синергия-4», которые набрали по 112 и 60 запросов соответственно.

Также стоит отметить такие ПИФы как Райффайзен валютный, Инвестиционный капитал, Тройка Диалог Акции, Инвестиционный Капитал Фонд Облигаций, АПСЕЛЬ, КИНТО-Народный и Тройка Диалог Облигации. В целом же популярность ПИФов можно оценить по совокупному числу запросов за прошлый период, так в июле 2013 года было зафиксировано более 28 тыс. запросов по данной теме.

Если же оценить уровень PR данных компаний, то в сфере инвестирования наиболее популярен интернет-ресурс «TeleTrade», компания «Деньга.ру» и «Index top 20». При этом самыми активными пользователя являются жители России, Украины и Беларуси.

ПИФы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев