Пара доллар/канадец продолжает восстановление от отметки 1.0813

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), курс доллара США относительно корзины основных валют в среду, 4 июня, расположен в области максимальных показателей четырех недель в результате хороших экономических значений в Америке и накануне заседание Центрального банка Европы, от которого ожидают новых смягчающих стимулов.

Индекс американской валюты упал до отметки 80.601, повысившись в понедельник до четырехмесячных максимумов на уровне 80.681. В среду показатель продолжает находиться в области достигнутых уровней. Американские данные по экономике вышли позитивными: заказы в промышленном секторе в апреле месяце возросли на 0.7 процента.

Рынок находится в ожидании заседания канадского Банка.

Участники рынка находятся в ожидании падения евровалюты, но вполне возможна фиксация прибыли в евровалюте перед заседанием Евроцентробанка, так как в таком случае может сработать правило «покупай слухи-продавай новости». Вместе с тем вероятность восстановления европейской валюты после заседания Центробанка незначительна, так как руководящие кадры регулятора настроены на смягчение проводимой монетарной политики, отмечают аналитики рынка Форекс.

Так, на среду запланировано заседание Банка Канады, которое, как предполагается, не принесет кардинальных изменений в проводимую политику Центробанком. Тем не менее, выпущенные на минувшей неделе слабые данные по ВВП за период первого квартала будут собирать на себе внимание регулятора понижательных рисков для инфляции.

Управляющий канадского Банка Стивен Полоз сохраняет нейтральное положение и не склонен к каким-либо изменениям. Руководство банка находится в ожидании признаков повышения экспортных поставок и инвестиций, но на текущий момент времени они отсутствуют.

Участники рынка ожидают, что канадский Банк на заседании среды оставит процентные ставки без изменений на значении в 1.00 процента, но будут внимательно отслеживать политические заявления руководства банка и состояние экономического сектора Канады.

Пара доллар/канадский доллар продолжает восстанавливать позиции от отметки 1.0813. В случае продолжения восходящего движения мощное сопротивление ожидается ниже уровня 1.1052, в области которой стоит искать разворота, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».
 

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев