Нефть показывает позитивную динамику

фьючерс нефти

Стоимость нефти умеренно возросла в среду, 4 июня, что было связано с публикацией данных по запасам в Америке и ожиданиями заседания Евроцентробанка в четверг. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Государственное управление энергетической информации Соединенных Штатов (EIA) заявило о том, что коммерческие запасы «черного золота» в Штатах на предыдущей неделе сократились на 3431 тысячу баррелей – до 389.523 миллиона баррелей. Товарные запасы бензина увеличились на 210 000 баррелей и составили 211.785 миллиона баррелей.

Коммерческие запасы дистиллятов повысились на 212 000 баррелей, достигнув показателя в 118.093 миллиона баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, предполагали сокращение запасов нефти на 250 000 баррелей, увеличения запасов бензина на 400 000 тысяч баррелей и подъема запасов дитисллятов на 900 000 баррелей. Нефтяные запасы в Кушинге, штат Оклахома, уменьшились на 321 000 баррелей – до значения в 21.37 миллиона баррелей. Также стало известно о том, что уровень использования мощностей нефтепереработки повысился до 90.8 процентов, против показателя минувшей недели в 89.9 процента.

Нефть дорожает в цене на фоне известий из Ливии.

Трейдеры также обратили свое внимание на американские данные, который продемонстрировали: индекс деловой активности в секторе услуг Америки в мае месяце текущего года увеличился до отметки в 56.3 пункта с апрельского 55.2 пункта. Аналитики предполагали увеличение индекса до 55.6 пункта. Подындекс, что характеризует уровень занятости в американском секторе услуг, подрос в мае до уровня 52.4 пункта с 51.3 пункта месяцем ранее. Подындекс предпринимательской активности поднялся до 62.1 пункта с 60.9 пункта, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Стоимость также растет на фоне известий из Ливии. В среду, 4 июня ливийское государственное информационное агентство Lana заявило о том, что большинство иностранных нефтекомпаний эвакуирует сотрудников из государства из-за боевых действий в городе Бенгази. Обострение ситуации в стране грозит новыми перебоями с поставками «черного золота» из нее.

Ситуация в Ливии вышла из-под контроля за последние несколько недель, и уровень добычи нефти сократился до минимальных показателей, - отмечает управляющий директор Petromatrix GmbH Оливье Якоб.

По данным, представленным аналитиками Форекса компании TeleTrade, цена июльских фьючерсов на американскую легкую нефть бренда WTI (Light Sweet Crude Oil) возросла до уровня 103.36 доллара за баррель на товарной бирже (NYMEX) в Нью-Йорке.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев