Форекс-брокер Пантеон-Финанс рассказал о государственной регуляции Форекс в России

Пантеон-Финанс

24-25 апреля текущего года была проведена в Москве выставка биржевой индустрии, которая собрала в гостинице Radisson Славянская более 20 самых крупных форекс-брокеров, институционных страховых и финансовых компаний и банков. В данном мероприятии приняли участие как достаточно известные фирмы, так и новые представители широкой общественности.

Организаторы отмечают, что на выставке было собранное самое лучше на текущий момент в Форекс-индустрии. Вход для посетителей был бесплатный, и они знакомились с самыми последними разработками в данной сфере, интересовались новейшими технологиями, сервисами и продуктами.

Для инвесторов и трейдеров проводились мастер-классы и конференции, на которых выступали независимые аналитики, представители компаний.

Пантеон-Финанс о государственном регулировании.

В рамках выставке обсуждались дальнейшие перспективы рынка Форекс на территории Российской Федерации в ближайшее время. А именно регуляция и обеспечение защиты интересов его участников.

По словам председателя Комиссии по финансовому Сервису, в Государственной Думе уже более года рассматриваются предложения о регулировании Форекса. Уже введен закон о мегарегуляторе, по которому большая часть функций по регулированию финансовых рынков принадлежит российскому Центральному Банку.

Если будет существовать регулирование, то появятся единые правила, по которым будут функционировать все участники рынка. Тот беспорядок, который наблюдается сегодня, исчезнет.

Как отмечает заместитель гендиректора "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) Андрей Лукьянсков, необходимо обратить внимание на функции Центрального Банка как мегарегулятора на финансовом рынке, а также на функции СРО (саморегулируемые организации).

Институт СРО обязан добиться конкурентоспособности российского сегмента в области внебиржевых рынках, обеспечить полный контроль над деятельностью брокеров, защищать интерес клиентов данного рынка.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев