Восстановление пары доллар/канадец от уровня 1.0813 продолжается

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), Британский Банк в четверг оставил процентные ставки без изменений на рекордно низких значениях 0.5 процента, оставшись верным своему решению дождаться восстановления экономического сектора, прежде чем начать их повышать.

По результатам заседания банк не опубликовал заседания. Информационные данные относительно того, кто и как и голосовал, будут выпущены в установленном порядке через две недели.

В мае глава британского Банка Марк Карни сообщил о том, что экономический сектор Англии находится на пути к первому повышению процентных ставок, даже учитывая то, что рост уже в этом году может оказаться выше 3 процентов. Центробанк считает, что в стране еще очень большое количество безработного населения и людей, который ищут дополнительный заработок для того, чтобы начать цикл повышения ставок.

Также английский банк оставил на прежних позициях объемы покупки государственных облигаций в размере 375 миллиардов фунтов или 628 миллиардов долларов, уточняют аналитики рынка Форекс.

Сильные данные по занятости в Америке спровоцируют прорыв пары доллар/канадский доллар выше отметки 1.0950.

Канадская валюта в четверг частично восстановила потерянные ранее позиции, продолжая торговаться в коридоре на фоне принятия Евроцентробанком решения о снижении процентах ставок. Несмотря на то, что меры были приняты в первую очередь с целью ослабления евровалюты, позже евро восстановился против американского доллара и канадца из-за того, что внимание участников рынка переместилось на публикацию данных по рынку труда в Америке и Канаде в пятницу.

Прогнозируется, что число рабочих мест в Канаде в прошлом месяце увеличилось на 25 000, а безработица осталась без внимания на отметке в 6.9 процента. Согласно данным издания Wall Street Journal число рабочих мест в Соединенных Штатах возросло на 210 000 при повышении безработицы до значения 6.4 процента. Сильные данные по занятости в Штатах спровоцируют прорыв валютной пары доллар США/канадский доллар выше значения 1.0950. В случае разочаровывающих данных по занятости в Канаде имеется вероятность и более значительного повышения.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев