Решение Евроцентробанка спровоцировало подъем золота

фьючерс золота

Рынок драгметалла готовится завершить в плюсе первую неделю из трех благодаря планам Центрального банка Европы помочь вялому подъему экономического сектора еврозоны, как отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). В 13.40 мск золото торговалось по цене 1.253.30 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.253.29 доллара на момент закрытия торгов четверга, когда цена повысилась практически на один процент.

ЪХотя во вторник драгоценный металл упал в цене до минимального индекса четырех месяцев, за неделю котировки могут прибавить 0.4 процента.

Евроцентробанк опустил процентные ставки до рекордных минимумов, впервые установил отрицательный индекс депозитной ставки и принял целый ряд мер для того, чтобы предотвратить дефляции в еврозоне. Ралли является реакцией на повышение ликвидности, объявленное Евроцентробанком, предполагают некоторые специалисты.
Инвесторы не открывают больших позиций на фоне ожидания статистики по занятости в Америке в мае месяце, которая будет обнародована в пятницу в 16.30 мск. По усредненному мнению экспертов, количество рабочих мест увеличилось на 218 тысяч сравнительно с повышением на 288 тысяч, но коридор ожиданий достаточно широкий – от 110 до 325 тысяч.

Драгметалл оказался в границах между 1250 и 1240 долларов за унцию.

Пробой металлом нижней границы коридора, в котором он находился на протяжении длительного периода времени, пока что не привело к падению его ценовых показателей. Опустившись до уровня 1240 долларов за унцию, золото вновь начало консолидировать свои позиции, оказавшись в коридоре между 1250 и 1240 долларов за унцию. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс.

Сформировавшийся коридор в четверг удалось пройти в восходящем тренде, после чего котировки драгметалла протестировали уровень 1257 долларов за унцию. Чему способствовало решение Центрального банка Европы опуститься ключевые ставки, определив при этом отрицательный индекс ставки по депозитам. К тому же регулятор сообщил о повышении ликвидности, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Данный шаг Евроцентробанка подтолкнул золото к подъему, который на текущем этапе еще не получил последующего развития. Пока что металл, как заявляют эксперты МОФТ, расположен ниже уровня поддержки на 1278 долларов за унцию, что была пробита, ожидать разворота тренда не стоит. Ко всему прочему, остается вероятность очередного спада. Вместе с тем до пятничного выхода нонфармов, которые могут кардинальным образом повлиять на движение желтого металла, лучше всего отказаться от активной торговли. Таким образом, сильные данные в пятницу, могут вернуть золото в движение по направлению вниз, а сильные помогут повыситься.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев