Канадская валюта восстановилась в область 1.0960

курс канадского доллара

Похоже, что Америка преодолевает последствия аномального зимнего периода и экономические данные подтверждают, что Соединенные Штаты взяли курс на восстановление. Последние данные Министерства труда по занятости продемонстрировали, что численность рабочих мест вне сельскохозяйственной отрасли за период с февраля по май месяц возросло на 200 000, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

И именно такую динамику прогнозирует Федеральная резервная система. К тому же уровень безработицы сократился с 6.7 до 6.3 процентов. Так что Америка определенным образом стоит на пути к целевому району Федрезерва.

По мере восстановления экономического сектора стоит ожидать повышения базовой инфляции в направлении целевого уровня 2.0 процента. До тех пор, пока инфляция не станет больше показателя в два процента, Федрезерв, вероятнее всего, будет опираться на данные по рынку труда в качестве обоснования своей слишком мягкой монетарной политики, покупки активов в границах программы стимулирования и сохранения рекордно низких индексов процентных ставок. В текущий момент времени председатель Федрезервной системы Джанет Йеллен считает, что рынок труда пока еще слаб и его состояние вряд ли станет намного лучше в ближайший период времени. В связи с чем цикл увеличения процентных ставок вряд ли начнется раньше второго полугодия 2015, предполагают аналитики рынка Форекс.

Американская валюта в пятницу упала против большинства основных валют после того, как были опубликованы данные по занятости в Штатах, которые оказались только немного выше прогнозов. Участники рынка пришли к выводу о том, что несмотря на то, что рынок труда продолжает улучшаться, чего достаточно для того, чтобы Федрезервная система изменила сроки сокращения программы стимулирования.

«Канадский доллар упал на фоне данных по рынку труда в Америке и Канаде.

В пятницу «канадец» упал против американского доллара после публикации данных по рынку труда в Канаде и Америке. Данные по занятости совпали с прогнозами, но уровень безработицы в Канаде увеличился. Численность рабочих мест в Канаде в прошлом месяце возросла на 25,8 тысяч мест, безработица поднялась с 6.9 до 7 процентов. Ожидания были на отметке в 25 тысяч рабочих мест по занятости и 6.9 процентов по безработице.

Пара доллар/канадский доллар восстановилась в область 1.0960 на минувшей неделе. Ценовой импульс в понедельник, 9 июня, остается нейтральным. Пара продолжает восстанавливать свои позиции от отметки 1.0813, заявляют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

курс канадского долллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев