Пара доллар/канадец продолжает консолидацию от уровня 1.0813

курс канадского доллара

Участники рынка обеспокоены тем, что Федеральная резервная система в ходе своего заседания может продолжить денежно-кредитную политику, что впоследствии приведет к ослаблению позиций американской валюты.

Федрезерв может заявить о том, что он планирует сохранение процентных ставок в области нулевых значений в течение продолжительного периода времени, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Более низкие процентные ставки уменьшают прибыль по активам, деноминированным в долларах США, что делает ее менее привлекательной. Проведение двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке FOMC запланировано на 17-18 июня.

Просматривается связь между ценами на «черное золото» и канадский доллар, в качестве сырьевой валюты. Повышение цен на нефть в результате увеличения напряженности в Ираке должно было привести к подъему канадской валюты, но этого не случилось. Национальная валюта Канады не получила увеличение спроса в ответ на повышение стоимости нефти в результате усиления иракского конфликта, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Суть заключается в том, что канадская валюта в меньшей степени получает поддержку от экстремальных цен на «черное золото». В целом же корреляция между ценами на нефть и канадский доллар проявляется при ценах ниже, чем сто долларов США. Очень высокие ценники на «черное золото» имеют отрицательное влияние на мировом экономический рост и тем самым негативны для цен на сырье и сырьевые валюты.

Канадский доллар имеет потенциал для подъема.

Также канадский сорт нефти – WCS имеет меньшую подверженность влиянию геополитического фактора, нежели нефть марок Brent и WTI в результате географического фактора, поставок и состава смеси. Канадской валюте достаточно сложно получить значительную поддержку в связи с нарастанием напряженной обстановки в Ираке. К тому же канадский доллар остается переоцененным относительно доллара и в случае позитивных сигналов от Федрезерва на текущей неделе вполне возможно повышение пары доллар/»канадец».

Как заявляют эксперты Форекс-рынка компании «Пантеон-Финанс», ценовой импульс в паре доллар/канадский доллар во вторник, 17 июня, оставался нейтральным и консолидация от отметки 1.0813 продолжается. До тех пор пока сопротивление 1.1052 сохраняется, сценарий в паре остается «медвежьим» и нисходящее движение может продлиться.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев