Выход протокола австралийского Центробанка спровоцировал снижение аусси

МОФТ

Выпущенные в понедельник в еврозоне статистические данные по потребительской инфляции подтвердили прогнозы экспертов, не показав увеличение ее темпов. Данный факт усиливает негативную настроенность относительно евровалюты, которая на подъеме продолжает снижаться, - разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Евро после публикации европейским Центробанком решения по сокращению ключевой ставки участники рынка активно применяют в операциях carry trade. Данная тенденция, скорее всего, в ближайший период времени не поменяется. Британский фунт стабилизирует позиции посоле недавнего снижения к отметке 1.7010, вызванного комментариями Марка Карни, главы Центрального банка страны. Трейдеры избегают принятия важных решений по паре стерлинг/доллар в преддверии выхода индекса Англии по потребительским ценам, запланированном на вторник.

Пара аусси/доллар опять направилась вниз.

Протокол очередного заседания австралийского Центробанка свидетельствует о том, что регулятор в краткосрочной перспективе не планирует ужесточать свою финансово-кредитную политику. Более того, его председатель и далее недоволен завышенными значениями курса нацвалюты. В в связи с чем пара аусси/доллар США вновь устремилась вниз, вплотную подобравшись к уровню 0.9352. В целом же прогноз продолжает оставаться неутешительным, но сильные макроэкономические данные по Австралии могут его изменить, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Во вторник, 17 июня, стоило ожидать публикации: в 12.30 британского индекса потребительских цен, в том числе и основного, за май и в годовом пресчете; в 16.30 американскими властями показателя потребительских цен за прошлый месяц ( в том числе и в пересчете за год).

Публикация в Великобритании индекса потребительских цен может отразиться на движении национальной валюты, убеждены аналитики МОФТ. Эксперты прогнозируют показатель индекса на отметке 1.7 процента по сравнению с предыдущим показателем в 1.8 процента. Если значение окажется выше уровня 2.0 процента, стерлинг сможет пройти 1.7000 и повыситься до позиции 1.7100. спад индекса за границы 1.5 процента спровоцирует распродажу британской валюты.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев