Золото вновь устремилось вниз

фьючерс золота

Как заявляют аналитики Форекс, цены на драгметалл падают с трехнедельного пика, так как инвесторы выводят средства из крупнейшего обеспеченного золотом биржевого фонда в ожидании итогов совещания Федрезерва. В 14.20 мск драгоценный металл торговался по 1.266,34 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.271,29 доллара за закрытие торгов в понедельник, когда стоимость повысилась до максимальных трехнедельных значений 1.284.85 доллара за унцию.

Цены опустятся к концу года, когда увеличатся ожидания окончания стимулирующей программы и подъема процентных ставок Федрезерва, как считают некоторые аналитики. Пока что инвесторы ожидают результатов Центрального банка, которое закончится в среду, 18 июня, надеясь услышать намеки на срок повышения ставок.

Запасы наиболее обеспеченного желтым металлом биржевого фонда SPDR Gold Trust в понедельник упали на 4.2 тонны до уровня 782.88 тонны, подобравшись к минимальной отметке пяти лет. Поддержку золоту, которое считается низкорискованным активом, дает обстановка в Ираке, где суннитские боевики захватили северный регион страны. Американский президент Барк Обама рассмотрел варианты поддержки правительства Ирака, но так и не вынес решения относительно реакции Америки на наступление суннитов, что грозится расколоть Ирак.

Золото близко подошло к уровню 1263 долларов за унцию.

Конфликт между Россией и Украиной, а также обострившаяся ситуация в Ираке, которая может привести к атаке американской армии по исламистским боевикам, как это и ожидалось, не поддержали движение драгметалла наверх. В результате в понедельник котировки металла вновь испытали давление и направились вниз. Об этом сообщили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Сначала в золоте наблюдалась позитивная динамика, и ему удалось пробить сопротивление в точке 1278 долларов за унцию. Но металл был распродан на подъеме к отметке 1285 долларов за унцию, а потом его котировки вновь упали за границы уровня 1278, подобравшись вплотную к 1263 долларам за унцию.

Вероятность тестирования действующих минимальных показателей в области 1240 во вторник, 17 июня, как заявляют эксперты МОФТ, вновь повысилась. Отрицательным фактором для золота является неспособность зафиксироваться выше отметки сопротивления, пройдённого на 1278.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев