Нефть немного дорожает

нефть Brent

Цена нефтяных фьючерсов незначительно увеличилась, в связи с тем, что возникли признаки стабилизации в отношениях между Ираном и Западом, что, в свою очередь, сократило опасения относительно прекращения поставок нефти из региона. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Необходимо также отметить, что на минувшей неделе цены на нефть Brent-марки поднялись приблизительно на 4 процента, но ралли остановилось, так как правительство Ирака ужесточило меры безопасности.

Стоит напомнить и о том, что иракский объем добычи составлял близко 3.5 миллиона баррелей нефти в день в предыдущем месяце, что делает его вторым по величине производителем «черного золота» в ОПЕК после Саудовской Аравии.

Ирак - это не единственный проблемный экспортер ОПЕК. Ливия и Иран добывают намного меньше возможного объема в связи с санкциями и внутренними проблемами страны. Также возникают перебои в поставках из Нигерии.

Данные по запасам «черного золота» в Америке повлияли на ход торгов.

На ход торгов также повлияли ожидания выхода данных по запасам нефти в Америке. Американский институт нефти обнародовал свой доклад по запасам во вторник, 17 июня, в то время как правительственный отчет, запланированный на среду, может продемонстрировать, что запасы нефти увеличились на 0.3 миллиона баррелей за прошлую неделю, окончившуюся 13 июня.

Также инвесторы осторожничают накануне результатов предстоящего политического заседания Федрезервной системы в среду, по которым можно будет определить сроки повышение процентных ставок, как заявляют эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Между тем, генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Салем аль-Бадри во вторник сообщил о том, что российско-украинский газовый конфликт спровоцировал повышение цен на нефть на 2-3 доллара за баррель. По словам председателя ОПЕК, рынок нервничает в связи с возможным срывом поставок газа в страны Европы.

И, как сказал аль-Бадри, что связь между Украиной и Россией слишком крепка. Это миллионы баррелей нефти и миллиардов кубов газа каждые сутки. взаимные инвестиции не дают возможности решать возникающие проблемы иначе, как путем переговоров мудрых людей. Ставки слишком высоки.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев