Золоту во вторник удалось восстановиться до отметки 1272 долларов за унцию

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгметалл в среду, 18 июня, падают с трехнедельного пика, в связи с тем, что инвесторы выводят средства из наиболее обеспеченного золотом биржевого фонда в ожидании итогов собрания Федрезерва.

В 13.20 кв драгметалл торговалось по цене 1.266,34 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.271,29 доллара на момент закрытия сессии понедельника, когда цена повысилась до максимального трехнедельного значения в 1.284,85 доллара за унцию.

Цены упадут к концу года, когда увеличатся ожидания завершения стимулирующей программы и подъема процентных ставок Федрезерва. Пока что инвесторы ожидают результатов совещания Центрального банка, которое окончится в среду, 18 июня, надеясь услышать намеки на срок подъема ставок.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного драгоценным металлом биржевого фонда SPDR Gold Trust в понедельник сократились на 4.2 тонны до 782,88 тонны, вплотную подобравшись к пятилетнему минимуму, как заявляют аналитики Форекс.

Поддержку драгметаллу, которое считается низкорискованным активом, дает обстановка сложившаяся в Ираке, где суннитские боевики захватили контроль над северным регионом страны.

Для покупок золота не появилось глобальных причин.

Выпущенный в Америке индекс потребительских цен за прошлый месяц превзошел прогнозы аналитиков, оказавшись на отметке в 0.4 процента по сравнению с предполагаемыми 0.2 процентами, - сообщили эксперты МОФТ. Данный факт увеличил спекуляции относительно скорого подъема Федрезервной системой ключевой ставки. Несмотря на что, падение золота оказалось краткосрочным.

Котировки желтого металла во вторник, оказавшись под давлением, падали к уровню поддержки на 1263 доллара за унцию. Выход в Соединенных Штатах статистики по потребительской инфляции привела к снижению золота к отметке 1258 доллара за унцию, но затем падение закончилось и котировкам удалось вернуться к уровню 1272 доллара за унцию, как отмечают аналитики Форекс-рынка.

Статистические данные вторника, как заявляют эксперты МОФТ, вновь подтвердили, что для покупок металла так и не появилось основательных причин. Китай и Индия, как и прежде показывают слабый спрос.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев