Фондовые индексы Америки закрылись разнонаправленно

TeleTrade

Американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно после того, как накануне индекс S&P обновил рекордное значение на заявлениях Федрезерва, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Стоит также напомнить, что по результатам двухдневного заседания, которое состоялось 17-18 июня Федеральный комитет по открытым рынкам Центрального банка Америки принял ожидаемое решение относительно снижения объема программы покупки активов на сумму в 10 миллиардов долларов – до 35 миллиардов долларов в месяц, сохранив целевой коридор базовой процентной ставки от нуля до 0.25 процента годовых.

При этом глава Федрезервной системы Джанет Йеллен в ходе пресс-конференции по результатам заседания сообщила о том, что Центробанк не станет поднимать ставки на протяжении определенного периода после того, как будет сокращена программа QE.

Влияние на рынок оказали данные по Соединенным Штатам.

Незначительное влияние также оказали представленные в пятницу, 20 июня, данные по Америке. Одна из статистик показала, что количество первичных обращений на пособие по безработице уменьшилось на 6 000 и составило, включая сезонные колебания 312 тысяч за неделю, окончившуюся 14 июня. Экономисты предполагали, что количество заявок упадет до 316 тысяч с 318 тысяч, отмечают аналитики рынка Форекс. Скользящая средняя за четыре недели, которая сглаживает еженедельную волатильность, упала на 3, 75 тысяч до 311 750. Численность работников, что продолжают получать пособие по безработице, составило с учетом сезонных колебаний 2 560 000, что меньше на 54 тысячи за неделю, окончившуюся 7 июня.

Между тем, стало известно, что показатель опережающих экономических значений Америки повысился в мае месяце 2014 года на 0.5 процента. Эксперты, ожидали более серьезного повышения значения – на 0.6 процента. В апреле индекс поднялся на 0.3 процента, а не на 0.4 процента, как было заявлено ранее. Аналитики Форекс-рынка напоминают, что индекс Conference Board показывает ожидаемое развитие экономического сектора страны в ближайшие 3-6 месяцев.

Между тем, еще одни данные продемонстрировали: индекс деловой активности в округе Филадельфии поднялся вопреки ожиданиям. Данное значение повысилось в текущем месяце до 17.8 пункта в мае, о чем свидетельствуют данные Федрезервного банка Филадельфии. Аналитики в среднем ожидали его спада до 14.3 пунктов, отмечают эксперты Форекса компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев