Фьючерсы золота проказали серьезный подъем

Фьючерсы золота

Цены на золото резко поднялись в четверг, 19 июня, достигнув при этом четырехнедельного максимального уровня. Что было связано с ослаблением курса американской валюты и заявлениями Федрезерва относительно того, что политики как и прежде привержены адаптивным мерам и низким процентным ставкам, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Стоит также напомнить, что в среду американский Центральный банк уменьшил объем программы QE на 10 миллиардов долларов – до 35 миллиардов долларов, но сохранил базовую процентную ставку на рекордно низкой отметке в 0-0.25 процентов годовых. Также Федрезерв изменил прогнозы по динамике процентной ставки на период с 2015 по 2016 годы. Регулятор ожидает, что к концу 2015 года она составит 1.25 процента (по предыдущему прогнозу -1 процента), а к концу 2016 года поднимается приблизительно до 2.5 процента вместо прогнозируемых ранее 2.25 процентов.

Влияние на рынок оказали данные по Америке.

Что касается событий четверга, то незначительное влияние оказали данные по рынку труда Штатов, которые продемонстрировали, что количество первоначальный заявление на выплату пособия по безработице упало на 6 000 и составило с учетом сезонных колебаний 312 000 за неделю, окончившуюся 14 июня. Экономисты прогнозировали снижение количества заявок только до 316 тысяч с 318 000, как уточняют аналитики рынка Форекс. Скользящая средняя за четыре недели, которая сглаживает еженедельную волатильность, упала на 3750 до 311 750. Статистика также продемонстрировала: число работников, что продолжает получать пособие по безработице, составило, учитывая сезонные колебания 2560 000, что меньше на 54 000 за неделю, окончившуюся 7 июня.

Участники рынка также продолжают отслеживать события в Ираке и на Украине. Ослабление и американского доллара и геополитическая напряженность поддерживают цены на драгметалл, но недостаточно сильного физического спроса и отток средств из биржевых фондов могут ослабить ралли, о чем сообщил трейдер по драгоценным металлам в Гонконге.

Из-за низкого спроса на физическом рынке, наценки в Индии приблизились к четырехмесячному минимальному уровню, а цены в Китае соответствуют мировым или немного ниже их.

По данным аналитиком Форекса компании TeleTrade, запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust падали на протяжении двух сессии подряд до среды, подобравшись к минимальному пятимесячному показателю.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев