Эксперты рассказали о противостоянии России и Евросоюза

противостояние России и Евросоюза

В настоящее время в регионе существует два мощных политических образований, которые нацелены лишь на увеличение своего потенциала в сфере экономической и энергетической независимости. Россия и Европейский Союз сегодня ведут жесткую борьбу на всем фронте торгово-экономического и финансового сектора, пояснили эксперты.

При этом ни одна сторона не заинтересована в укрупнении и расширении границ другой, так РФ сегодня может похвастаться созданием Таможенного Союза с Белоруссией, Казахстаном и Арменией, ЕС же включает 27 государств, в том числе страны Восточной Европы.

Как рассказали аналитики разделов «Новости ЕС» и «Новости СНГ», как видно по проводимой внешней политики России, Москва не намерена просто так сдаваться. Например, Россия готова сыграть на противоречиях между США и ЕС, росте евро скептицизма и даже может похоронить Евросоюз.

В пользу данных аргументов выступают специалисты Die Zeit, которые утверждают о возможном развале ЕС всего за три года к 2017 году, причиной чему станет Россия. В целом ранее подписанное стратегическое партнерство между Россией и ЕС, согласно которому планировалось расширение сотрудничества на сферы экономики, безопасности и науки, в настоящее время несколько снизило обороты.

Хотя в период с 2004 по 2013 год, торговый оборот между РФ и ЕС достиг 200 млрд. долл. В сфере безопасности подписаны документы об упрощении визового режима, борьбе с преступностью, терроризмом. Эксперты отмечают, что Россия весьма заинтересована в развале ЕС, как и Евросоюз в развале России, что позволит победителю стать единственным политически сильным объединений, а экономические выгод в этом случае сложно себе представить.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев