Нефти не удалось преодолеть сопротивление на отметке 107.70

фьючерс нефти

Как заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), сырьевые рынки зафиксировали первое за месяц, хотя и незначительное по масштабу снижение по результатам торговой недели. Волна продаж накрыла энергетическую отрасль на фоне данных по поводу того, что поставки нефти из Ирака не были нарушены.

Ключевые сельскохозяйственные культуры, в частности пшеница и кукуруза, продолжают находиться под давлением в основном из-за ожиданий высокой урожайности в разных регионах всего мира. Одним из лучших результатов повышения продемонстрировали промышленные металлы, где стоимость меди выросла до максимального за 3.5 месяца показателя в условиях снижения объемов запасов и известий о том, что китайская и американская экономики продолжают восстанавливаться, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Неделю нефть закончила спадом.

Как сообщили эксперты Форекса компании HY Markets, нефть закончила неделю спадом впервые после того, как в северном регионе Ирака вспыхнула междоусобная война, ведь до сих пор она не коснулась поставок топлива из второй по величине объема добычи страны ОПЕК. Хотя в первой половине недели цены на «черное золото» были выше значения в 106 долларов за баррель, получив некоторую поддержку от крепкой американской статистики, которая поддерживает перспективы спроса на энергоресурсы в Америке.

Между тем, в Ирака беспорядки расширили свои границы к северу страны, при этом правительственные войска продолжают противостояние суннитским боевикам, которым пока что не удалось значительно навредить экспортным поставкам нефти из страны. На минувшей неделе эскалация конфликта в Ираке привела цены на нефть к девятимесячным пикам. Абдула Аль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, во вторник сообщил о том, что Ирак продолжает добывать «черное золото» как обычно, при этом 95 процентов мощностей, установленных в южном регионе страны, не пострадали от военных действий боевиков. Что в свою очередь вместе с данными по запасам нефти в Соединённых Штатах привело к ценовому спаду.

В среду министерство топлива Америки сообщило о том, что на предыдущей неделе запасы «черного золота» возросли на 1.7 миллиона баррелей. Накануне Американский институт Нефти сообщил о том, что запасы увеличились на 4 миллиона баррелей, в то время как эксперты предполагали сокращение на 2 миллиона баррелей.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев