Золото продолжает оставаться в границах текущих максимумов

фьючерс золота

Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), цены на драгметалл приближены к трехмесячному пику за счет вливаний средств в обеспеченным золотом биржевой фонд, а платина повысилась в цене практически до десятимесячного максимального показателя в связи с опасениями за снабжение рынка. в 14.10 мск золото торговалось по 1.326.64 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.325.44 доллара на момент закрытия торгов во вторник, когда цена достигла пика трех месяцев 11.332.10 доллара за унцию.

Запасы наиболее обеспеченного драгоценным металлом биржевого фонда SPDR Gold Trust во вторник возросли на 5.69 тонны до 796.39 тонны. За счет размера фонда его можно считать индикатором настроения на рынке. Крупные вливания в фонд два дня подряд поддерживают цены. Это является хорошим знаком в связи с тем, что физический спрос в Азии слабый в следствии роста цен. Из последующий подъем кажется наиболее вероятным, учитывая неослабевающую напряженность в Украине и Ираке.

Украина продолжает наступление на пророссийских сепаратистов в восточном регионе страны, а в Ираке сунниты и кудры покинули первое заседание нового парламента, после того, как шиитам не удалось найти замену премьер-министру Нури аль-Малики, тем самым сократив вероятность быстрого образования единого правительства, которое спасло бы страну от раскола, напоминают аналитики рынка Форекс.

Инвесторы ожидают статистики по занятости в Америке, которая будут выпущена в четверг и даст возможность оценить состояние крупнейшей мировой экономики.

Золото готово к тестированию сопротивления в районе 1343 доллара за унцию.

Спрос на желтый металл повышается, о чем свидетельствует увеличившийся поток инвестиций в один из ведущих золотых ETF-фондов. Вместе с тем, Китай и Индия продолжают проявлять довольно таки слабый интерес относительно золота. Об этом сообщили эксперты МОФТ.

После повышения к уровню 1333 доллара за унцию котировки металла стабилизировали свои позиции ниже максимальных уровней, что были достигнуты ранее. Поддержка в границах 1324 доллара за унцию выступает в качестве сдерживающего фактора при попытках снижения. В данной точке спрос на золото сохраняется.

В ближайшее время котировки металла, как убеждают эксперты МОФТ, могут протестировать сопротивление в районе 1343 доллара за унцию – тут стоит ожидать активизации «медведей».

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев