Американские Фондовые индексы закрылись с повышением

 TeleTradе

Американские фондовые индексы продемонстрировали рост и закрылись около рекордных показателей. Катализатором повышения стали акции технологического сектора и потребительских товаров, которые устремились наверх на фоне данных, показывающих, что производственный сектор Китая вырос в прошлом месяце. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Деловые условия в производственном секторе Америки стали лучше.

Как показали окончательные данные от Markit в среду, 2 июня, после открытия рынка, деловые условия в американском секторе производства стали лучше в июне сравнительно с прошлым месяцем, оказавшись немного ниже первоначальной оценки. Окончательный индекс менеджеров по снабжению повысился в июне месяце до отметки 57.3 пункта по сравнению с окончательным чтением за май на значении 56.4 и предварительной оценки на уровне 57.5, уточняют аналитики рынка Форекс.

Помимо этого, Институтом управления поставками (ISM) в среду выпущена отчетность, которая показала, что в прошлом месяце уровень активности в секторе производства Америки немного ухудшился вопреки ожиданиям экономистов, предполагавших небольшое повышение показателя. Значение выше 50 свидетельствует о расширении производственной деятельности. Последний показатель был меньше оценок экспертов -55.6.

Вместе с тем, Министерство торговли Соединенных Штатов обнародовало статистику, где речь идет о том, что майский объем расходов на строительство увеличился на 0.1 процента, достигну годового значения в 956.1 миллиард долларов. Стоит также добавить, что за апрель месяц индекс был пересмотрен в сторону на повышение – до +0.8 процента с +0.2 процента. По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, экономисты прогнозировали более значительного повышения расходов на строительство – на 0.5 процента.

Практически все компоненты индекса DOW закрылись в плюсе. На лидирующих позициях оказались акции International Business Machines Corp. (IBM, +3.00 процента). Снижение зафиксировали только акции The Goldman Sachs Group, Inc. (GS, -0.26 процента) и The Coca-Cola Company (KO, -0.07 процента).

На момент закрытия все сферы индекса S&P, кроме одной, продемонстрировали положительную динамику. Больше всех поднялся сектор здравоохранения (+1.3 процента).

Американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев