Статистика по Америке подняла золото после снижения

фьючерс золота

Американское Министерство труда сообщило в четверг о том, что количество рабочих мест в стране повысилось на 288.000 в июне месяце при ожидании роста на 212 тысяч. Инвесторы считают, что Федрезерв может начать поднимать процентные ставки раньше, чем они ожидают, и это сокращает привлекательность драгметалла в качестве защиты от инфляции, говорят трейдеры, - отмечают аналитики рынка Форекс.

Ликвидность вновь упала из-за праздника Дня Независимости в Америке. Но когда объем торгов увеличился в понедельник, драгметалл начнет падать в цене, потому как длинные позиции закрываются. По мнению технического анализа Рейтер, стоимость может упасть до 1.298 доллара США за унцию, потому как она падала ниже уровня поддержки в 1.316 доллара. За неделю золото, вероятнее всего, подорожает пятую неделю к ряду за счет геополитических проблем на Ближнем Востоке и в Украине, - считают аналитики рынка Форекс.

Цены на драгоценный металл стабильны, но могут начать падать в связи с ростом заинтересованности инвесторов к рынку акций после выпуска неожиданного высокого индекса занятости в Америке. Серебро торговалось по 21.09 доллара за унцию по сравнению с 21.09 доллара к закрытию торгов четверга, платина стоила 1.499.24 доллара против 1.494 доллара, и палладий – 857.10 доллара против 854.90 доллара.

Отскок золота от минимальных уровней четверга не перерастет в восходящий тренд.

Выпущенные в четверг в Америке статистические данные по рынку труда добавили «быкам» по доллару США оптимизма. Уровень безработицы сократился до значения 6.1 процента по сравнению с ожидаемыми 6.3 процентами, а численность занятого населения в несельскохозяйственном секторе населения выросло на 288 000 против прогнозируемых 212 000. Эти данные указывают на явное восстановление американской экономики, на фоне чего Федрезервная система может изменить политику заниженных ставок. Об этом сообщили эксперты МОФТ.

Желтый металл до выхода данных падал, а после их оглашения резко опустился к уровню поддержки в точке 1309 долларов за унцию. Но несмотря на мощные статданные, падение котировок металла было краткосрочным и им в скором времени удалось восстановиться к уровню, достигнутому до снижения.

Отскок золота от минимальных уровней четверга, как считают эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), скорее всего, не перерастет в восходящий тренд, в связи с тем причин для покупок драгоценного металла не появилось, как и для покупки доллара. В Америке в пятницу, 4 июля, праздник, в связи с чем рынки будут показывать низкий уровень активности. Повышение котировок за границы 1333 долларов за унцию даст основания утверждать о возобновлении движения наверх.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев