Цена нефти марки Brent остается в границах 111.00 доллара за баррель Изображение

фьючерс нефти

Как заявили в о аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цена на нефть марки Brent в пятницу, 4 июля, продолжают оставаться выше отметки 111.00 доллара bbl в результате роста прогнозов потребления, однако покажут максимальное снижение за неделю, начиная с января этого года в связи с сокращением опасения перебоев с поставками. Тем не менее, цены продолжают находиться на высоких позициях в связи с ситуаций в Ираке.

Боевики Исламского государства Ирака и Леванта захватили ключевое сирийское месторождение Аль-Омар, что расположено на границе с Ираком. Ранее месторождение находилось под контролем со стороны радикальной сирийской группировки «Джабхат ан-Нусра», что отступила без боя.

В прошлом месяце этого года суннитские боевики добились некоторых успехов на территории Ирака. Таким образом, были взяты под контроль несколько городов в северном и западном регионах, а также предприняты попытки развить наступление на Багдада. В конце июня боевики объявил об образовании «Исламского халифата» на территориях подконтрольных им в Сирии и Ираке, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Участники рынка отслеживают ход переговоров по иранской ядерной программе, результатом которых может стать сокращение санкций, в том числе и касательно экспорта иранского «черного золота».

Нефтяной кризис в Ливии подошел к завершению.

Скоро Ливия начнет в полном объеме использовать мощности терминалов Эс-Сидр и Рас-Лануф, открытых недавно после годовой блокады вооруженными повстанцами. Совокупная пропускная возможность этих терминалов составляет 560 000 баррелей в сутки.

Мировой сектор экономики показывает оптимизм. Первая половина этого года окончена с позитивными результатами – в июне увеличился уровень деловой активности, а новые заказы стремительно повысились к максимальным значениям за последние три года. Индекс выхода продукции в сфере промышленности, рассчитанный JP Morgan и Markit, вырос с 54.2 в мае до 55.4 в июне и уже на протяжении 21 месяца к ряду расположен выше уровня 50.0.

Субиндекс новых заказов поднялся до 56.0 с отметки 54.3 пункта, достигнув максимальных показателей с февраля 2011 года. Роста индекса новых заказов дает возможность сделать предположение, что мировые экономические условия продолжают оставаться хорошими, что способствует росту мирового ВВП.

нефть марки Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев