Экс-посол Макфол рассказал о причинах давления на Украину со стороны Путина

Экс-посол Макфол

В течение последних недель многие эксперты стали открыто говорить и критиковать решения В. Путина, который всеми силами пытается поддержать сторонников народного ополчения Донецкой и Луганской областей.

Так эксперты предлагают проследить логику российского президента глазами бывшего посла США в России М. Макфола, который объяснил, почему именно так, а не иначе поступает В. Путин.

Аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости России» журнала «Биржевой лидер» рассказали, что в целом для многих текущая ситуация в Украине предстает под определенным ракурсом, так для российских СМИ карательная экспедиция угрожает миллионам жителей Восточной Украины.

Со стороны А.Илларионова (экс помощник В. Путина) В. Путин действует исходя из плана по расширению влияния России на территорию Украины, а также создания мощного блока в противовес НАТО и ЕС. Для украинских политиков действия президента РФ направлены лишь на раскол страны, аналогичную версию выдвигает и А. Меркель, высказавшись о том, что В. Путин «потерял связь с реальностью».

В тоже время М. Макфол, проработав в России с 2011 по 2014 год, уверен, что В. Путин поступает так из-за страха того, что возможно готовиться план по его смещению с занимаемой должности, а вовсе не из-за расширения блока НАТО на восток.

Так стало известно, что недавно В. Путин сменил охрану, идет пропаганда убеждений в том, что США пытается втянуть страну в войну, наблюдается явная оскорбительная риторика в адрес США и др.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев