Новозеландский доллар провел день возле рекордной отметки

курс новозеландского доллара

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американский доллар торговался с понижением в преддверии выхода протокола последнего заседания комитета по открытым рынкам Федрезерва.

На рынке витают слухи относительно того, что регулятор отсрочит подъем процентных ставок. Стоит также напомнить, что по результатам последнего заседания Центробанк сократил ежегодный объем покупок облигаций на 35 миллиардов долларов с 85 миллиардов в предыдущем году и с целью поддержки экономики удерживает ключевую ставку в границах от 0 до 0.25 процентов с 2008 года. Согласно последним опросам трейдеров, близко 62 процентов считают, что Федрезерв отсрочит момент подъема ставки до 0.5 процента до июля будущего года.

Новозеландская валюта торговалась возле рекордного значения.

Дополнительное давление на доллар США оказали выступления глав Федрезервной системы Ричмонда и Миннеаполиса - Джеффри Лэкера и Нараяна Кочерлакоты, который вновь разошлись во мнениях касательно восстановления экономики, инфляции и возможным срокам роста процентных ставок. Лэкер отметил, что уровень инфляции близок к целевому значению ФРС, равному 2 процентам, и ее сдерживание потребует от Центрального банка Америки упреждающей нормализации кредитно-денежной политики.

Подъем процентной ставки на протяжении 2015 года будет отвечать прежнему опыту работы Федрезерва, заблаговременно поднимавшей процентные ставки, сообщает он. Вместе с тем, как уточняют аналитики Форекса, Кочерлакота назвал активный рост занятости в июне месяце, а также увеличение темпов инфляции временными явлениями, при этом добавив, что не ожидает продолжения стремительного снижения безработицы в ближайшие месяцы. Председатель ФРБ Миннеаполиса считает, что к концу года базовая инфляция составит близко 1.6 процента, а безработица составит всего немного меньше 6 процентов.

Новозеландский доллар в среду, 9 июля, торговался в районе рекордного уровня после того, как рейтинговым агентством Fitch Ratings был повышен прогноз кредитного рейтинга Новой Зеландии со стабильного до позитивного, как отмечают эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев