Золото пользуется спросом на спадах

фьючерс золота

Драгоценный металл на Нью-Йоркской Товарной бирже COMEX в среду, 9 июля, достигло максимального ценового уровня за три торговых дня – 1327.2 доллара за унцию. Что является наиболее высоким значением с 3 июля 2014 года.

На текущий момент времени сделки с активным фьючерсом на золото (август месяц) ограничены границами 1318.701327.2 долларов за унцию. Цена последней сделки с драгметаллом составляет 1324.2 доллара за унцию, что на 0.6 процента больше цены закрытия предшествующего торгового дня, которая по результатам торгов вторника на COMEX составила 1316.5 доллара США за унцию.

С начала дня унция золота на COMEX выросла в цене на 7.7 доллара. Позитивная динамика котировок вызвана спекулятивными покупками металла после фиксации прибыли на протяжении трех сессий. За предшествующие три торговых дня (8, 7 и 3 июля) официальная стоимость золота на товарной бирже снизилась на 14.4 доллара (-1 процент), тем самым обеспечив привлекательные условия для покупок в результате сокращения открытых коротких позиций.

Вместе с тем, как уточняют аналитики Форекса, положительная динамика фьючерсов на желтый металл обусловлена выросшим инвестиционным спросом на золотые слитки. Таким образом, активы самого крупного в мире держателя золота среди инвестиционных институтов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust на конец дня 8 июля 2014 года, выросла на 2.09 т и составила 800.28 т – самое высокое значение с 15 апреля 2014 года.

Оснований для покупок золота не появилось.

Как сообщили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) инвестиционная привлекательность золота ввиду вероятного повышения ставок мировыми Центральными банками находится под угрозой. Несмотря на что, золото продолжает показывать оптимистическую настроенность. Как стало известно, в ETF-фондах можно заметить приток инвестиций, что является поддерживающим фактором для металла.

Котировки золота во вторник не могли определиться с направлением движения. Заинтересованность была вызвана повышением к уровню 1324 доллара за унцию, вследствие чего металла опустился к позиции 1313 долларов за унцию. Но тут золото было выкуплено, что привело к повышению котировок до области 1324 доллара за унцию.

Оснований для покупок металла, как сообщают эксперты МОФТ, все-таки не появилось.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев