Аналитики рассказали об уроках коллаборационизма для Украины

коллаборационизм во Франции

Согласно понятию коллаборационизм, данный процесс расцениваться как умышленное сотрудничество в интересах врага, в ущерб своему государству. Именно такое определение украинские эксперты дают в отношении действий большинства жителей Луганской и Донецкой областей Украины, которые провозгласили независимость своих регионов от остальной страны.

При этом теперь перед правительством стоит дилемма того, как поступить с тысячами сотрудниками МВД, администраций городов, гражданами, которых в настоящее время называют террористами и сепаратистами.

Как рассказали эксперты, из истории видно, что тех, кто предавал свою родину, жестко наказывали, лишая свободы и всего нажитого имущества. Однако новый президент Украины П. Порошенко решил амнистировать тех, кто поддерживал российскую стороны, но не пролил крови своих земляков.

Также украинские политологи отмечают, что уроки коллаборационизма можно было изначально выявить на примере Франции, когда герой первой мировой войны Маршал Петен позорно сдал Париж в 1940 году немцам. При этом сами коллаборационисты уверены, что сражаются за великую идею, хотя чаще всего являются марионетками и разменной монетой в руках более сильных игроков, которые изначально всегда выполняют роль миротворцев (США, СССР и др.).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев