Золото на пути к от метке 1343 долларам за унцию

фьючерс золота

Цены на драгметалл подбираются к четырехмесячному максимальному уровню и завершают повышением шестую неделю к ряду за счет проблем крупного португальского банка, как заявляют аналитики МОФТ. В 13.45 мск в пятницу, 11 июля, драгметалл торговался по цене 1.336.72 доллара за тройскую унцию, сравнительно с ценой на момент закрытия торгов четверга в 1.334.90 доллара, когда стоимость подскочила к максимальному с 19 марта значению – 1.345 доллара. С начала недели металл вырос в цене больше чем на 1 процент.

По всей вероятности, деньги перетекают с фондовых рынков в золото. Известия из Португалии вместе с событиями на Ближнем Востоке напомнили инвестором о репутации драгметалла в качестве надежного вложения. Некоторых аналитиков удивляет повышение котировок, так как новое руководство Индии, вопреки прогнозам, не сократило импортную пошлину на золото.

В минувшем году Индия ввела рекордно высокую десятипроцентную пошлину на импорт золота при попытке уменьшить дефицит внешней торговли. В результате импорт в 2013 году сократился на 20 процентов. Спрос на физических рынках Азии слабый по причине высокой стоимости. Котировки в Китае, наиболее крупной в мире стране по потреблению золото, сравнимы с мировым эталоном или ниже его, указывая на недостаток спроса.

Положительным для золота может стать пробой сопротивления на отметке 1333 доллара за унцию.

Как сообщили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), проблемы ведущем в Португалии финансовом учреждении, стали причины снижения на фондовых рынках. На фоне чего спрос на традиционные активы-убежища, в списке которых и золото, значительно поднялся. Котировки металла в четверг вновь устремились вверх, несмотря на решение индийского правительства относительно сохранения размера пошлины на ввоз золота на том же значении.

Котировки металла в четверг смогли пройти сопротивление в границах 1333 долларов за унцию, а немного позже – подобраться ближе к уровню сопротивления 1343 доллара за унцию. Но, как отмечают аналитики Форекса, за этим последовал откат к нынешнему уровню поддержки на 1335. У золота, таким образом, получилось выйти из образовавшегося коридора, к тому же на спадах к данной поддержке интерес к металлу сохраняется.

Пробой сопротивления на позиции 1333 доллара за унцию может стать, как считают эксперты МОФТ, позитивным фактором для драгметалла. Вместе с тем неспособность закрепиться выше уровня 1343 доллара за унцию может привести к коррекционному движению к поддержке на 1300 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев