Фондовые индексы Америки получили поддержку от финстатистики компании Alcoa

 TeleTrade

Как сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), основные фондовые индексы Америки закончили торговую сессию среды повышением. Поддержку индексам оказал выход финансовой статистики компании Alcoa (AA), который неофициально дал начало сезону квартальной отчетности.

Согласно опубликованным данным, прибыль Alcoa по результатам 2 квартала 2014 финансового года составила 0.18 доллара США в расчете на одну акцию против среднего ожидания в 0.12 доллара. За тот же квартал минувшего года прибыль была на отметке 0.07 доллара. Выручка за отчетный период составила 5.84 миллиарда долларов (-0.2 процента г/г, прогноз 5.65 миллиарда долларов). Также компания подтвердила свои ожидания по увеличению глобального спроса на алюминий в текущем году на 7 процентов. Акции АА по результатам торгов 9 июля поднялись на 5.66 процента.

Протокол заседания FOMC привлек внимание рынка.

На протяжении торгов внимание участников рынка также привлек выход протокола заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) Федрезерв от 17-18 июня, после которой индексы получили новую волну поддержки, хотя количество новых данных в протоколе было ограничено. Помимо конкретной информации относительно сроков полного сокращения программы количественного смягчения (QE), никакой новой информации рынки не получили. Что же касается сроков полного сокращения QE, то было сказано, что такое решение будет принято на заседании в октябре месяце, если ситуация в экономическом секторе позволит пойти на такой шаг, отмечают аналитики рынка Форекс. При этом также было отмечено, что последним станет решение относительно сокращения программы QE на 15 миллиардов долларов. Впрочем, такие ожидания уже были учтены рынками.

Также информация, которая содержится в протоколе, свидетельствовала о том, что большая часть членов комитета видит улучшения ситуации с занятостью и ростом экономики, которые имеют широкую основу, а также инфляционные риски. Члены Комитета отметили восстановление экономической активности во втором квартале после неожиданно мощного снижения в 1-ом квартале. Также было решено выбрать простой и понятный подход к нормализации кредитно-денежной политике.

Фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев