Курс канадского доллара снизится на фоне роста безработицы в стране

курс канадского доллара

По официальным данным, представленным Национальным статистическим агентством Канады, в условиях наиболее существенного за последние два года сокращения числа рабочих мест уровень безработицы в стране неожиданно повысился с 7,00 процентов, зафиксированных в мае, до 7,10 процента в июне текущего года. Хотя экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, не предвидели изменения показателя.

Безработица в Канаде выросла на 7%, число рабочих мест сократилось на 9,4 тысяч.

Число рабочих мест в экономике Канады уменьшилось на 9 400 единиц в месячном выражении, в свою очередь, аналитики прогнозировали рост на 20 000. Количество мест с неполной занятостью сократилось на 43 000 единицы – это наиболее высокие темпы с летнего периода 2012-ого года.

Полученные данные по рынку Канады стали последней существенной статистикой перед очередным заседанием Центрального Банка страны, намеченным на 16-ое июля. По мнению большинства аналитиков, регулятор сохранит процентную ставку на прежнем уровне в 1,00 процент.

Уровень потребительских цен в Канаде в июне оставил 2,3%.

Показатель роста потребительских цен в Канаде вырос до 2,30 процентов в годовом выражении, превысив таргетированный показатель ЦБ страны в 2,00 процента впервые за два года, сообщила ранее агентство Bloomberg.

Энергоносители в Канаде значительно подорожали.

Повышение темпов инфляции за рассматриваемый период относительно мая указывает на резкий подъем цен на энергоносители, по сравнению с июнем 2013-ого года показатель вырос на 8,40 процента, что стало самым значительным ростом, начиная с ноября 2011-ого года.

Эксперты не прогнозировали существенного изменения динамики инфляции в прошлом месяце относительно апрельских 2,00 процентов, а ожидали роста базовой инфляции до 1,50 процента.

Сегодня 13 июля 2014 года курс канадского доллара продолжает торговаться в коррекции к долгосрочному тренду на укрепление - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими сопротивлениями являются уровни Фибоначчи 1.0693, 1.0707/11, 1.0724/28.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев