Австралийская валюта отступила от максимального недельного уровня

курс австралийского доллара

Индекс американского доллара упал к недельному минимальному значению на фоне выхода протоколов последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) Федрезерва, которое состоялось 17-18 июня. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Количество новой информации в протоколе было достаточно ограничено.

Помимо конкретных данных относительно сроков сокращения программы количественного смягчения (QE), никаких новых известий рынки не получили. Что же касается сроков полного сокращения QE было сообщено, что такое решение будет принято на заседании в октябре, в том случае если ситуация в экономике позволит пойти на подобный шаг. При этом также отмечалось, что последним станет решение о сворачивании программы QE на сумму в 15 миллиардов долларов, как уточняют аналитики Форекса.

Впрочем, подобные прогнозы уже были учтены рынками. Также информация, содержавшаяся в протоколе, свидетельствовала о том, что большая часть членов комитета видят улучшение ситуации с занятостью и ростом экономики, которые имеют широкую основу, а также инфляционные риски. Члены Комитета отметили восстановление активности экономики во втором квартале после неожиданно мощного снижения в первом квартале. Также было принято решение выработать простой и понятный подход к нормализации кредитно-денежной политики.

Давление на аусси оказал выход слабой статистики по китайскому торговому балансу.

Австралийская валюта в четверг, 10 июля, отступила от недельного максимального уровня после выпуска статистики по рынку труда Австралии. Согласно выпущенным в пятницу статистическим данным бюро статистики в Сиднее, уровень безработицы в стране повысился до 6 процентов по сравнению с пересмотренными 5.9 процентами ранее, что соответствует наиболее высоким показателям с июля 2003 года. Количество занятого населения повысилось на 15.9, в то время как эксперты ожидали повышения индекса на 12.3 тысячи, как заявляют эксперты Форекс-рынка компании TeleTrade.

Дополнительное давление на курс австралийского доллара оказала публикация слабой статистики по торговому балансу Китая. Экспортные поставки поднялись на 7.2 процента по сравнению с аналогичным периодом годом раньше, в то время как экономисты ожидали рост на 10.4 процента.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев