Пара USD/CAD потеряла восходящий импульс на уровне сопротивления 1.0813

курс канадского доллара

Как известно, Джанет Йеллен была назначена председателем американского Федрезерва в феврале 2014 года. Отчетности, с которыми она выступала два последних дня в двух палатах Конгресса – Палате и Сенате представителей для нее одни из первых, - разъяснили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

И, как считает подавляющее большинство «тестимони» (англ. testimony – показание, свидетельство, утверждение) в целом ей удались. Председатель Федрезервной системы говорила ровным и умеренным тоном, тем не менее, отстаивая свою точку зрения, при необходимости давая отпор. Общий вывод из выступлений Дж. Йеллен можно сделать следующий: экономический сектор Америки идет на улучшение, однако нуждается в поддержке, в частности в виде низких процентных ставок.

На фоне комментариев главы ФРС американская валюта продолжила повышаться. В частности, поддержку доллару США оказали заявления Йеллен относительно того, что процентные ставки могут быть повышены раньше, нежели предполагалось, в случае, если инфляционные данные и рынку труда продолжают улучшаться. Федрезерв удерживает процентные ставки в области нулевых отметок с конца 2008 года, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Канадская валюта отступила, но может продолжить подъем.

Канадский Банк в среду, как и предполагалось, оставил процентные ставки без изменений на отметке 1 процента. При этом в заявлении Банка, в отличие от прошлых заседаний, отсутствует упоминание относительно понижательных рисков для инфляции, даже с учетом недавнего повышение потребительских цен.

Центробанк находится в ожидании выхода экономики на полную мощность и устранения разрывов в производстве на протяжении двух лет. Прогнозы основаны на продолжении стимулирующей денежно-кредитной политики и в большей степени зависят от повышения капитальных инвестиций и увеличения экспорта, сообщается в заявлении. Также отмечается, что на рынке недвижимости удалось осуществить «мягкую посадку», а риски, связанные с высоким уровнем задолженностей домохозяйств, хотя и остается повышенным, остаются под контролем.

Валютная пара доллар/канадский доллар восходящий импульс в области сопротивления 1.0814 и отступила. Но до тех пор, пока поддержка на отметке 1.0693 сохраняется, последующий подъем может быть продолжен.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев