Американские фондовые рынки закрылись с понижением

TeleTrade

Фондовые индексы Америки закрылись падением под влиянием заявлений относительно расширения Америкой санкций против Российской Федерации.

Накануне стало известно, что Штаты ужесточили санкции против России. Новые санкции, которые коснуться российских крупных банковских учреждений, а также оборонные компании, на данный момент времени являются наиболее жестким мерами за период российско-украинского конфликта. Под расширением санкций, которые не ограничились финансовыми и визовыми ограничениями для нескольких десятков человек, попали компании «Новатэк», «Роснефть», «Газпромбанк», «Внешэкономбанк» и многие другие. Пока что суровые санкции были введены с боку Америки, страны Европы все еще не смогли достигнуть консенсуса по этому поводу. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

События в Украине оказали негативное влияние на рынок.

Негатив от расширения санкций был усилен данными по американскому рынку недвижимости, которые оказались хуже прогнозов. Ожидания не смогли оправдать данные по закладам новых домов и разрешению на постройку.

На протяжении сессии дополнительное давление на индексы было оказано из-за сообщения по поводу того, что малазийский пассажирский самолет Boeing 777 претерпел крушение от рук боевиков в воздушном пространстве над восточным регионом Украины. Самолет направлялся по маршруту из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находилось 280 пассажир, 80 из которых были дети, а также 15 членов экипажа, выжить никому не удалось. Участники рынка опасаются, что данная трагедия с малазийским судном может укрепить давление со стороны запада на РФ, как отмечают аналитики Форекс.

Среди сообщений корпоративного характера, которые в пятницу, 18 июля, находятся в пределах внимания участников рынка, необходимо отметить квартальный отчет UnitedHealth Group Inc (UNH), а также известия о планах Microsoft (MSFT) по поводу сокращения 18 000 сотрудников на протяжении года. И прибыль и выручка UnitedHealth оказались выше прогнозов, помимо этого, компания повысила ожидания по данным показателя за полный финансовый год. Акции UNH поднялись на 2.64 процента. Акции MSFT также отреагировали подъемом на оглашение планов сокращения штата, поднявшись на 1.67 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев