Золото выросло в цене после известия о падении самолета в Восточной Украине

фьючерс золота

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), стоимость драгоценного металла падет в связи с решением инвесторов зафиксировать прибыль после полуторапроцентного роста накануне, но нежелание вкладываться в рисковые активы после авиакрушения в Украине поддерживает рынок.

В 13.35 мск в пятницу золото торговалось по 1.309.86 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.317.30 доллара при закрытии торгов четверга. С начала недели котировки упали практически на 2 процента после 6-недельного роста за счет сокращения опасений относительно крупнейшего португальского Банка и возможности раннего роста процентных ставок Федрезервом.

Цены начали повышаться в четверг после заявления о падении пассажирского самолета в восточной Украине, который, скорее всего, был сбит ракетой одной из сторон в противостоянии между пророссийскими сепаратистами и украинской армией. Геополитические риски на данный момент повышены, в чем убеждены эксперты Форекс. Это оправдывает повышение цен на драгметалл, и в ближайший период времени данное повышение, без сомнений, будет продолжено.

Запасы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в четверг упали на 2.69 тонны, до отметки 803.34 тонны. В 13.35 мск серебро торговалось по цене 20.90 доллара за унцию.

Золото получило поддержку от конфликта между Израилем и Палестиной, а также ситуации в Украине.

В четверг желтый металл, изначально испытав давление, упало к значению 1299 долларов за унцию. Но после этого он смог удерживать свои позиции в коридоре, ограниченном данным уровнем и сопротивлением на отметке 1308 долларов за унцию. Еще немного позже металл стремительно направился вверх, к 1324, после чего отошел к поддержке в районе 1315 долларов за унцию. Об этом сообщили эксперты МОФТ.

Достигнутый в четверг максимум на азиатской сессии вновь был протестирован, но неудачно, что спровоцировало снижение котировок, которые на текущий момент расположены возле 1311 долларов за унцию. Такой неожиданный рост можно объяснить известиями относительно сбитом на территории Украины самолет малазийских авиалиний. Кроме этого, золото получило поддержку и от конфликта, который сложился между Палестиной и Израилем.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев