Эксперты рассказали о различиях между боевиками Аль-Каиды и ДНР/ЛНР

боевики ДНР/ЛНР

О трагедии 18 июля 2014 года сегодня знает практически каждый, ведь в этот день в небе над Украиной был сбит пассажирский самолет Боинг 777, выполняющий международный рейс Голландия-Малайзия.

В итоге страшной трагедии погибли более 300 человек, среди которых были граждане европейских государств, Соединенных Штатов, Малайзии. При этом данный факт моментально стал сравниваться с действиями террористов Аль-Каида, которые совершили теракт 11 сентября 2011 года в США.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Донецка» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», можно выделить 10 схожих черт, а также различий между боевиками Аль-Каиды и ДНР/ЛНР.

Так, украинские эксперты пояснили, что обе организации являются незаконными вооруженными формированиями, осуществляя террор, при этом выступая открыто против официальной власти. Также Аль-Каида и ДНР применяют любые методы для борьбы с «врагами», вплоть до захвата в заложники международных наблюдателей, журналистов и применения взрывчатки.

Кроме этого обе террористические организации не имеют четких целей борьбы и развития какого-либо региона после его захвата, угрожают своей деятельностью мирным жителям, международному транспорту и прочее. В целом эксперты отметили, что различия между Аль-Каидой и ДНР заключается лишь в разных воинах, остальное же можно считать одинаковым, при этом ДНР для мирового сообщества более опасна, чем Аль-Каида, так как дестабилизирует ситуацию в регионе.
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев