Трейдеры рассказали, что рост австралийца ограничен

курс австралийского доллара

В течение первых дней текущей торговой недели австралийский доллар продолжил движение вверх, на что повлиял выход данных по индексу роста цен в Австралии. Так сильные данные по инфляции, которая за второй квартал выросла до уровня 0.8% против прогноза экономистов 0.6%, а также рост выше ожиданий рынка средневзвешенного индекса инфляции до 2.9% против прогноза 2.7%, моментально отразилось на котировках австралийца.

Буквально за несколько часов котировки австралийского доллара выросли против американца на 0.6%, при этом эксперты отметили, что в текущей ситуации Резервный Банк Австралии может пойти на дальнейшую политику смягчения курса монетарной политики, что вызовет дальнейшее ослабление национальной валюты.

Как рассказали корреспонденты совместно с аналитиками брокерской компании «ХМ», инфляция в Австралии ускоряется, что, по словам главы Банка Австралии, способствует быстрейшему восстановлению экономики.

Однако рост индекса цен также препятствует проведению мягкой монетарной политики РБА, исходя из чего, снижение курса австралийца пока не прогнозируется экспертами. Технический анализ рынка говорит о консолидации австралийца близи отметки 0.94-0.93, хотя пробитие уровня пивот MF 0.9464 позволит говорить о движение к цели 0.9504, в противном случае возможен разворот до уровня 0.9329.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев