Валютные пары открыли неделю на позиции пятничного закрытия

Выпущенная в пятницу в Америке статистика по численности занятого населения вне сельскохозяйственной сферы населения оказалась не такой мощной, как предполагали аналитики. Кроме этого, безработица продемонстрировала повышение до значения 6.2 процента. Несмотря на что, американский доллар не торопиться продолжать свое движение по направлению вниз с началом текущей торговой недели, - разъяснили аналитики МОФТ.

Мировые валютные пары начали торговаться в понедельник, 4 августа в границах уровня закрытия пятницы. Евровалюта в паре с «американцем» удерживает позиции выше пробитой ранее области 34-ой фигуры, британский фунт в паре с долларом продолжает испытывать давление, при этом торгуясь выше минимального достигнутого в пятницу уровня 1.6810. Пара доллар/йена предпринимает попытки на восстановление роста, достигнув значения 102.71.

Инфляционные данные по зоне евро могут отразиться на евровалюте.

Известия о том, что португальские власти планируют предоставить проблемному финансовому учреждению близко 6 миллиардов евро может оказать некоторую поддержку евро, как отмечают аналитики рынка Форекс. Вместе с тем, данный факт не смог заинтересовать участников рынка в покупке евро. При этом все же не следует исключать вероятность небольшой восходящей коррекции евродолларовой пары ввиду перепроданности, которую показывает евровалюта. Серьезные колебания в каком-либо из направлений маловероятны в преддверии объявления результатов собрания Центрального банка Европы.

В понедельник, 4 августа, стоит ожидать выпуска: в 12.30 от группы исследований рынка Sentix показателя уверенности инвесторов по еврозоне за август; в 12.30 индекса деловой активности в Англии в строительном секторе за прошлый месяц; в 13.00 показателя цен производителей по еврозоне за месяц и в пересчете за год.

На понедельник, как заявляют эксперты МОФТ, не было запланировано никаких важных макроэкономических событий, которым удалось бы изменить динамику валют. При этом инфляционные данные по еврозоне, а также индекс деловой активности в британской отрасли строительства все-таки могут отразиться на движение евро, но данное влияние будет ограниченным. Участники рынка Форекс продолжают анализировать данные, поступившие ранее, и ожидать новой информации по Америке и еврозоне, которая может образовать некоторый тренд по валютным парам.
 

 

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев