Американские фондовые индексы поднялись

Фондовые индексы Америки поднялись, после крупнейшей недельной потери индекса S&P 500 за два года. В качестве катализатора роста выступило решение Португалии о том, чтобы потратить 6.58 миллиардов долларов направленных на спасение самого крупного банка страны Banco Espirito Santo, что разъяснили аналитики TeleTrade.

На прошлой неделе индекс Standard & Poor's 500 сократился на 2.7 процента, максимальной скоростью с июня 2012 года, в силу того, что отчет крупнейших компаний, в том числе Exxon Mobil, оказалась хуже ожиданий, Аргентине не удалось избежать дефолта по облигациям, а один из самых крупных португальских банков Banco Espirito Santo (BES) зафиксировал убыток в 3.6 миллиарда евро по результатам первого полугодия и объявил о необходимости докапитализации.

На этой неделе ожидается выход отчетов 72 компаний, входящих в индекс S&P 500, включая Walt Disney и Time Warner. Из уже отчитавшихся фирм 76 процентов превзошли ожидания рынка по значению прибыли, 65 процентов – по выручке. Как стало известно во вторник, 5 августа, уверенность инвесторов в еврозоне резко упала в августе, в связи с тем, что санкции, введенные ЕС относительно Российской Федерации, оказали влияние на экономическую оценку. Как показали данные опроса от Sentix в понедельник, индикатор уверенности инвесторов просел больше, чем предполагалось, до 2.7 в августе с июльских 10.1. Предполагалось умеренное снижение до 9.5 в августе.

Цены производителей в еврозоне продолжили падать в июне месяце.

Таким образом, цены производителей упали на 0.8 процента в годовом выражении в июне, после однопроцентного снижения в мае. Цены производителей, как предполагалось, сократятся на 1.1 процента.

Относительно информационных данных из Америки, то по результатам прошлого месяца индекс тенденций занятости вырос до отметки 102.31 со 119.92 в предыдущем месяце, показали данные, представленные Conference Board. Стоит также добавить, что июньское значения было пересмотрено в сторону на повышение – с 119,62 до 119,92. По сравнению с июнем месяцем годом раньше данный индекс поднялся на 6.6 процента. Компоненты индекса DOW закрылись преимущественное с повышением (25 против 5). Более всего повысились акции The Walt Disney Company (DIS,+2,44 процента). Наибольшее снижение продемонстрировали акции The Procter & Gamble Company (PG,-0.43 процента), как сообщили эксперты Форекс-рынка компании  TeleTrade . 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев